当前位置:首页>考核奖励>评比达标表彰

深圳世界大学生运动会先进集体和先进个人推荐对象公示

信息发布时间:2012-04-13

经中央批准,表彰一批深圳世界大学生运动会先进集体和先进个人。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证人民群众的知情权、参与权、选择权和监督权,现将推荐对象名单予以公示。如有不同意见,请于201241717时前,以电话、传真、电子邮件或者信函等形式向深圳世界大学生运动会评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

    话:010-64406138

    真:010-64266381

电子邮箱: biaozhang12@163.com

    址:北京市东城区和平里东街3号梦之城国际|平台考核奖励司(邮编:100013

 

 

深圳世界大学生运动会评选表彰工作领导小组办公室

一二年四月十三

 

深圳世界大学生运动会先进集体名单

(共170个)

组委会

23个)

国家发展改革委社会发展司人力资源开发处

科学技术部高新技术发展及产业化司交通处

深圳市通信管理局

财政部教科文司教育一处

深圳海事局深圳大运会水上交通管控和应急指挥中心

广州铁路(集团)公司深圳车站

中国人民银行深圳市中心支行经常项目管理处

中国航天科工北京航天长峰科技工业集团有限公司

深圳核电环通汽车服务有限公司

海关总署深圳大运会海关安保与服务综合保障工作组

深圳市南山区国家税务局

深圳市市场监督管理局南山分局桃源工商所

广东出入境检验检疫局食品安全监管处

深圳出入境检验检疫局卫生检疫处

深圳市文体旅游局旅游协调管理处

国务院港澳事务办公室联络司新闻处

深圳市气象局气象预警预报处

中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司深圳大运会项目组

国家电力监管委员会南方监管局办公室

国家海洋局南海预报中心

中国民用航空局空中交通管理局运行管理中心运行监控室

深圳市邮政局

共青团中央学校部全国学联办公室

 

教育部

44个)

中国大学生体育代表团射击队

中国大学生体育代表团乒乓球队

中国大学生体育代表团射箭队

中国大学生体育代表团国际象棋队

中国大学生体育代表团女子足球队

中国大学生体育代表团男子足球队

中国大学生体育代表团帆船帆板队

中国大学生体育代表团自行车队

中国大学生体育代表团高尔夫球队

中国大学生体育代表团跳水队

中国大学生体育代表团游泳队

中国大学生体育代表团健美操队

中国大学生体育代表团举重队

中国大学生体育代表团跆拳道队

中国大学生体育代表团体操队

中国大学生体育代表团田径队

中国大学生体育代表团艺术体操队

中国大学生体育代表团击剑队

中国大学生体育代表团柔道队

中国大学生体育代表团女子水球队

中国大学生体育代表团女子排球队

中国大学生体育代表团网球队

中国大学生体育代表团羽毛球队

中国大学生体育协会射击分会

中国大学生体育协会棋类分会

中国大学生体育协会田径分会

中国大学生体育协会乒乓球分会

中国大学生体育协会网球分会

中国大学生体育协会羽毛球分会

中国大学生体育协会游泳分会

中国大学生体育协会排球分会

中国大学生体育协会跆拳道分会

中国大学生体育协会柔道分会

北京大学保卫部

教育部国际合作与交流司国际组织处

清华大学体育部

教育部办公厅总值班室

中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司市场部

中国大学生体育协会深圳大运会工作组

北京师范大学体育与运动学院

天津师范大学体育竞赛训练中心

复旦大学体育教学部

广州体育学院竞赛训练处

北京体育大学科学研究中心

 

国家体育总局

5个)

国家体育总局办公厅局长办公室

国家体育总局游泳运动管理中心跳水部

国家体育总局体育信息中心运动会工程部

北京体育大学国家队训练管理处(国家队训练基地办公室)

中国体育报

 

安全保卫工作协调小组

4个)

深圳湾海关

深圳出入境边防检查总站边检处

国家安全生产监督管理总局安全监督管理三司安全监督管理一处

深圳大运会安全保卫工作协调小组办公室

 

外事工作协调小组

6个)

外交部涉大运会领导小组办公室

外交部礼宾司大型活动处

外交部新闻司涉大运会工作组

外交部涉外安全事务司四处

外交部非洲司涉大运会工作组

外交部欧亚司涉大运会工作组

 

新闻宣传工作协调小组

6个)

中央宣传部新闻局新闻三处

中央对外宣传办公室五局宣传处

深圳大运会中国记协媒体服务组

人民日报体育部新闻采访室

新华社大运会报道团

中央电视台体育频道体育竞赛部新闻报道组

 

解放军总政治部

16个)

中国人民解放军61195部队联合工作队

中国人民解放军91561部队海洋调查中队

中国人民解放军95327部队

中国人民解放军95316部队

中国人民解放军95903部队空中安保分队

中国人民解放军75205部队62分队

中国人民解放军75620部队78分队

中国人民解放军75706部队78分队

武警上海市总队第五支队三大队九中队

武警上海市总队第七支队一大队四中队

武警广东省总队清远市支队

武警广东省总队深圳市支队

武警广东省总队韶关市支队一大队

武警广东省总队第一支队二大队八中队

武警广东省总队肇庆市支队直属大队一中队

武警广州指挥学院学员一大队四队

 

广东省

66个)

深圳大运会开闭幕式指挥部

深圳大运会竞赛指挥部

深圳市公安局龙岗分局

深圳供电局有限公司

深圳市公安局交通警察支队

深圳市交通运输委员会客运交通管理局

深圳市接待办公室接待一处

深圳大运会外宾和港澳贵宾邀请接待中心

深圳市义工联合会

深圳大运会媒体宣传指挥部

深圳市市场监督管理局龙岗分局

深圳大运会财务保障指挥部

深圳市第二人民医院

深圳市建筑工务署大运会工程管理处

中国电信股份有限公司深圳分公司

中国电信集团公司大运办公室

深圳市环境监察支队

深圳大运会督查监察指挥部

深圳大运会官方酒店工作委员会

深圳大运会驻香港机场抵离服务中心

深圳大运会口岸工作委员会

深圳大运会世界大学校长论坛工作委员会

中共深圳市福田区委宣传部

深圳会展中心管理有限责任公司

深圳大运会罗湖赛区委员会

中共深圳市盐田区委宣传部

深圳大运会南山赛区委员会

深圳大运会开闭幕式属地支持团队

深圳市南山区城市管理局

深圳大运会宝安赛区委员会

深圳大运会龙岗赛区委员会

深圳大运会龙岗赛区社会稳定与安全保卫部

深圳大运会龙岗赛区大运中心体育场比赛团队

深圳大运会大运村村长委员会

深圳大运会大运村新闻媒体部

深圳大运会组委会执行局

深圳华侨城股份有限公司

华润股份有限公司

招商银行股份有限公司

深圳航空有限责任公司

腾讯网络媒体拓展部

深圳市金谷园实业发展有限公司

深圳华侨城大酒店有限公司

深圳大学大运会指挥部

深圳职业技术学院大运会指挥部

深圳信息职业技术学院大运会工作指挥中心

深圳广播电影电视集团

深圳报业集团

深圳市地铁集团有限公司运营分公司

深圳市福田区城市管理局

比亚迪股份有限公司

中国国际贸易促进委员会深圳市委员会大运会工作组

南方报业传媒集团深圳大运会报道团队

广东省广州亚运会亚残运会和深圳世界大运会安保工作协调小组办公室

广东省人民政府外事办公室涉外安全处

广东省食品药品监督管理局食品安全监管处

广东省环境监测中心

广东省体育局群众体育处

广东省信访局办公室

中共广东省委维稳办维稳工作处

中共广东省委接待办公室接待一处

中山大学翻译学院

共青团广东外语外贸大学委员会

广东省青少年训练竞赛中心

中共广东省委办公厅办文处

广东省人民政府办公厅新闻信息处

 


深圳世界大学生运动会先进个人名单

(共227名)

 

组委会

19名)

马凤金(女)

环境保护部华南核与辐射安全监督站监督员

张怀志

深圳海事局蛇口海事处副处长

李志勇

交通运输部南海救助局船长

谭小建

广州铁路(集团)公司党委宣传部部长

 

广州铁路(集团)公司广九客运段广深车队队长

仲崇利

卫生部卫生监督中心主任科员

姜北京

深圳世界之窗有限公司党委书记、总经理

黄伟强

上海宝冶集团有限公司直管项目部经理

刘莉珍(女)

深圳海关行邮监管处处长

 

深圳海关隶属深圳湾海关人事政工科科长

姜海东                       

深圳海关隶属皇岗海关旅检一处综合业务科科长

 

深圳市市场监督管理局福田分局办公室主任

李薇薇(女)

深圳湾出入境检验检疫局旅检一科科长

 

上海机场出入境检验检疫局旅检处旅检二科科员

赛里克·纳斯甫汗(哈萨克族)

新疆出入境检验检疫局乌鲁木齐机场办事处办公室主任

王朝晖

北京出入境检验检疫局通关业务处业务一科科长

杨英勇

中国民用航空局中南地区管理局运输管理处主任科员

  岩(女)

共青团中央学校部全国学联办公室副主任

李希茜(女,苗族)

国家海洋局南海预报中心预报室气象组组长

 

 

教育部

50名)

金志扬

北京理工大学教授,中国大学生体育代表团男子足球队主教练

王长权

北京师范大学副教授,中国大学生体育代表团女子足球队主教练

臧玉瑛(女)

华东理工大学副教授,中国大学生体育代表团女子乒乓球队主教练

  燕(女)

华东师范大学教授,中国大学生体育代表团健美操队主教练

钟少珍(女)

国家体育总局游泳运动管理中心国家级教练员,中国大学生体育代表团跳水队教练

张秋萍(女)

国家体育总局射击射箭运动管理中心国家级教练员,中国大学生体育代表团射击队主教练

潘佳章

上海体育职业学院副教授、 国家级教练员,中国大学生体育代表团游泳队主教练

李靖文

西南大学副教授,中国大学生体育代表团举重队教练

余长青

华中科技大学副教授,中国大学生体育代表团田径队教练

赵国梁

天津理工大学讲师,中国大学生体育代表团跆拳道队教练

 

清华大学党委武装部国防教育办公室主任,中国大学生体育代表团射击队教练

饶静文(女)

华东理工大学学生,中国大学生体育代表团乒乓球队队员

  妍(女)

北京师范大学学生,中国大学生体育代表团女子足球队队员

李佩(女)

清华大学学生,中国大学生体育代表团射击队队员

曹逸飞(女)

清华大学学生,中国大学生体育代表团射击队队员

王威(女)

清华大学学生,中国大学生体育代表团射击队队员

陈若琳(女)

中国人民大学学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

 

广州体育学院学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

施廷懋(女)

西南大学学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

  姿(女)

中国人民大学学生,中国大学生体育代表团跳水队队员

 

上海交通大学学生,中国大学生体育代表团乒乓球队队员

  奕(女)

同济大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

  晔(女)

同济大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

  滢(女)

同济大学学生,中国大学生体育代表团游泳队队员

黄晋萱(女)

天津工业大学学生,中国大学生体育代表团健美操队队员

 

华东师范大学学生,中国大学生体育代表团健美操队队员

马千惠(女)

北京体育大学学生,中国大学生体育代表团艺术体操队队员

邓森悦(女)

北京体育大学学生,中国大学生体育代表团艺术体操队队员

肖鸿宇(女)

西南大学学生,中国大学生体育代表团举重队队员

 

首都体育学院学生,中国大学生体育代表团国际象棋队队员

刘招武

上海体育职业学院学生,中国大学生体育代表团射箭队队员

朱宇祥

天津理工大学学生,中国大学生体育代表团跆拳道队队员

苏雄锋

华中科技大学学生,中国大学生体育代表团田径队队员

肖康君(女)

上海体育学院学生,中国大学生体育代表团体操队队员

陈佩娜(女)

深圳大学学生,中国大学生体育代表团帆船帆板队队员

  茜(女)

中国民航大学学生,中国大学生体育代表团柔道队队员

马欢欢(女)

广州体育学院学生,中国大学生体育代表团女子水球队队员

  (女,回族)

北京体育大学学生,中国大学生体育代表团自行车队队员

陈志威

深圳大学学生,中国大学生体育代表团帆船帆板队队员

  磊(女)

复旦大学学生,中国大学生体育代表团女子排球队队员

王龙龙

教育部体育卫生与艺术教育司体育处调研员

刘志斌

教育部办公厅总值班室主任科员

刘嘉铭(女)

教育部国际合作与交流司国际组织处科员

王晓毅

中国大学生体育协会商务及产业部兼竞赛管理部主任

 

中国大学生体育协会新闻宣传与杂志部主任

 

中国大学生体育协会国际合作与交流部主任

 

国家留学基金管理委员会办公室干部

衣学磊

北京大学党委办公室校长办公室常务副主任

 

清华大学外国留学生工作办公室副主任

倪振年

乔丹体育股份有限公司总经理

 

 

国家体育总局

10名)

  磊 

国家体育总局竞技体育司运动会管理处处长

 

国家体育总局对外联络司国际组织处主任科员

 

国家体育总局自行车击剑运动管理中心击剑部主任科员

潘辰飞

国家体育总局体操运动管理中心体操部主任、国家级教练

魏胜凡

国家体育总局排球运动管理中心竞赛部主任科员

杜文亮

国家体育总局运动医学研究所国家队医务管理处队医、副主任医师

张力思

国家体育总局反兴奋剂中心检测实验室检测员

杨斌胜

北京体育大学国家队训练管理处处长、教授

欧阳波

国家体育总局体育信息中心运动会工程部工程师

任春晖

国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心羽毛球二部部长

 

 

安全保卫工作协调小组

16名)

 

广西壮族自治区公安厅治安警察总队巡特警管理支队副支队长

 

深圳蛇口港公安局客运派出所所长

 

公安部交通管理局秩序管理处副处长

高铁军

江西省公安厅治安总队治安管理综合处副处长

 

公安部警卫局参谋

 

公安部二十二局信息中心主任科员

成玉柱

中国民用航空中南地区管理局公安局副主任科员

  平(苗族)

广东省公安边防总队潮州市边防支队科长

唐国平

广州铁路公安局深圳车站派出所执勤队副队长

 

北京市公安局特警总队五支队二大队大队长

魏毅宇

北京市公安消防总队防火监督部建审处副处长

  (女,满族)

公安部三局六处主任科员

刘笃辉

湖南省公安厅治安总队一支队副支队长

李显峰

公安部警务督察局一队副调研员

 

福建省公安厅治安管理总队副调研员

 

海南省公安厅治安警察总队一支队支队长

 

 

外事工作协调小组

5名)

 

外交部国际司五处副处长

  韬(女)

外交部翻译室英文处三秘

张晓峰 

外交部领事司国内领事处三秘

 

外交部亚洲司二处三秘

 

外交部拉美司五处三秘

 

 

新闻宣传工作协调小组

10名)

 

人民日报体育评论室主编、主任记者

儋奕嘉

新华社广东分社记者

  东(回族)

光明日报主任记者

 

经济日报记者

 

中央人民广播电台时政采访部副主任、主任记者

陈小小(女)

中国国际广播电台记者

  虹(女)

中国日报深圳记者站站长

 

中国新闻社记者

 

中央电视台体育频道播出组副组长

  媛(女)

中央电视台大型节目中心第一导演工作室第一创作组组长

 

解放军总政治部

19名)

孙伟建

军事医学科学院附属医院神经外科副主任

胡湘德

中国人民解放军92481部队1306艇艇长

潘海峰

中国人民解放军95084部队57分队分队长

 

中国人民解放军95269部队11分队副分队长

 

中国人民解放军95834部队第3科副科长

 

中国人民解放军66343部队62分队1队队长

胡文杰

中国人民解放军75104部队87分队分队长

祁建国

广东省军区司令部军务处处长

杨清龙

广州军区司令部作战部陆军作战处参谋

刘金华

广州军区疾病预防控制中心副主任

范传华

武警上海市总队第三支队政治处副主任

  新 

武警上海市总队第十支队三大队政治教导员

刘继云

武警广东省总队第二支队政治委员

唐先智

武警广东省总队阳江市支队支队长

徐兆光

武警广东省总队河源市支队司令部作训股股长

王振排

武警广东省总队江门市支队直属大队一中队中队长

张燕龙

武警广东省总队东莞市支队东莞市中队副中队长

李开航

武警广东省总队汕尾市支队直属中队战士

费永平

广州指挥学院学员二大队六队政治教导员

 

 

广东省

98名)

  琴(女)

中共深圳市委办公厅会议处副处长

李灿峰

深圳市人民政府应急管理办公室科长

 

北京北奥艺通文化艺术发展有限公司总经理,深圳大运会开闭幕式运营有限公司总经理

董学海

深圳广播电影电视集团深圳卫视导演

 

深圳市文学艺术界联合会副秘书长、组织联络部部长,大运会开闭幕式现场指挥部副总指挥

麦务强

深圳市文体旅游局产业发展处调研员,大运执行局竞赛部部长

 

深圳市文体旅游局产业发展处主任科员,大运会执行局竞赛指挥部副部长

孙晓铃(女)

深圳市气象局预警预报处高级工程师

袁承咏

深圳商报社信息资料部主任记者, 大运会执行局大型活动策划部副部长

王卫东

深圳市公安局治安巡警支队治安管理处副处长,大运会安保维稳指挥部办公室副主任

  萍(女)

深圳市公安局指挥部指挥处科长

余培红

深圳市公安局交警支队福田大队副大队长,大运会开闭幕式现场交通保障团队负责人

  歆(女)

火炬传递指挥部工作人员,大运会火炬传递中心虚拟火炬传递与传播组主任

 

火炬传递指挥部火炬设计师

周利群

深圳职业技术学院副教授

 

深圳供电局有限公司生产技术部主任,深圳供电局大运会保供电领导小组办公室副主任

何晓峰

深圳供电局有限公司系统运行部运行方式专责工程师

何仁强

深圳供电局有限公司宝安供电局副局长,深圳湾体育中心供电保障团队运行组长

李小进

深圳市运发集团股份有限公司下属长途汽车客运站司机,大运会媒体记者交通保障指挥部司机

吕兰涛

深圳市交通运输行政执法支队五级执法员

黄海东

深圳市交警支队龙岗大队副大队长

刘清源(女)

深圳市接待办公室接待二处主任科员

谭福英(女)

深圳市人民政府外事办公室秘书处处长

  飙(满族)

深圳职业技术学院学生工作办公室主任,志愿者指挥部办公室深外组负责人

  超(女)

中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司市场部副总经理

 

共青团深圳市委员会组织与宣传部主任科员

王子健

北京外国语大学学生,大运会福田赛区志愿者部中心书城U站副站长

杨胜军

暨南大学深圳旅游学院学生,大运村志愿者部物资管理中队中队长

陈绍华

中共深圳市委宣传部办公室主任

刘小虎

深圳广播电影电视集团体育健康频道总监

邵晓东

深圳报业集团技术管理中心主管,大运会新闻服务中心常务副主任

李世清

深圳市市场监管局食品安全监管处处长,大运村食品安全监管领队

张亚飞

深圳市卫生人口计生委员会食品安全和卫生监督处调研员

王大平

深圳市第二人民医院副院长,大运村医疗质检部副部长

刘志达

深圳市建筑工务署大运会工程管理处处长

欧阳小军(女)

深圳市建筑工务署预算合同处职员

涂国平

深圳市住宅工程管理站项目主任,大运村基础设施保障部副部长

张旭东

中国建筑第八工程局有限公司广西公司副总经理,大运中心主体育场项目总包管理部指挥长

卢新根

深圳市经济贸易和信息化委员会信息安全处副处长

 

中国电信股份有限公司深圳分公司总经理

  嵩(回族)

深圳市人居环境委员会生态处工程师

武海军

深圳市防洪设施管理处工程建管部部长

张建彬

深圳市城市管理局市容管理处主任科员

孙媛媛(女)

深圳大运会外事联络部FISU组主任

黄华洲

中共深圳市纪律检查委员会党风廉政建设室主任科员,大运会机场工作委员会办公室主任助理

瞿能友

深圳市第一职业技术学校培训部主任,大运会口岸工作委员会办公室负责人

  葵(女)

中共深圳市福田区委宣传部群体科科长,深圳会展中心场馆运行秘书长

李博新

深圳市福田区文体局党委书记,深圳大运会福田赛区委员会综合部常务副部长

 

深圳市福田区委区政府办公室副主任科员

刘石磊(女)

中共深圳市罗湖区委常委、宣传部部长,大运会罗湖赛区委员会副主任

王端育

深圳市罗湖体育馆馆长

李志利

中共深圳市盐田区委宣传部副部长

廖澍华

中共深圳市南山区委常委、区委办公室主任

杨景曦

深圳市公安局南山分局治安管理科科长

  薇(女)

深圳市南山区卫生和人口计划生育局食品安全管理科科长

 

中共深圳市南山区委宣传部宣传科科长

  薇(女)

深圳市南山区会计核算中心主审会计

 

深圳市宝安区文体旅游局办公室文秘

王伟邦

深圳市宝安区机关事务管理局副局长,大运会宝安赛区委员会外围保障部副部长

范春燕(女)

共青团深圳市宝安区委员会团务部主任科员,大运会宝安赛区委员会招募培训中心副主任

岳登先

深圳市龙岗区建筑工务局工程师

黄朝若

中共深圳市龙岗区委组织部干部科科长

柯碧旋(女)

深圳市龙岗区横岗街道文体服务中心副主任

赖敬浓(女)

中共深圳市龙岗区龙城街道工委组织部副部长

刘勇立

深圳市大运中心运营管理有限公司总经理,大运中心游泳馆团队常务副主任

孙友生

深圳市龙岗区平湖街道办事处主任科员,大运会龙岗赛区自行车场馆主任助理

谢洪彬

深圳市龙岗公安分局刑警大队三中队中队长

姚本道

深圳市龙岗区龙岗街道文体服务中心主任

刘平生

深圳市政府办公厅处级秘书,大运村执行村长

 

深圳市建筑工务署副署长,大运村副村长

谢国辉

深圳市市场监督管理局福田分局执法员,大运村市场监管部餐饮供应组组员

  娟(女)

深圳大学管理学院学生,大运村团队后勤保障业务口志愿者负责人

 

深圳市经贸信息委WTO事务中心副部长,大运会执行局法律事务部部长

  灿(女)

大运会执行局财务和审计部预算组主任

刘元喜

深圳市环境卫生管理处质量科副科长

张建军

深圳市城市管理行政执法监察支队机动大队大队长

刘文清

深圳市城市管理科学研究所信息部副部长

兰曙光

深圳市交通运输委轨道办四部主任科员

付漳湖

中铁南方投资发展有限公司总经理

喻霖康

华润深圳湾发展有限公司总经理

郑广宁

中共广东省委宣传部新闻处处长

 

新快报社体育部主任

 

广东省公安厅治安管理局治安信息处科长

钱贤伟

广东省公安厅治安管理局治安信息处科长

 

广东省公安厅警卫局勤务三处助理员

郭宜鑫

深圳市公安消防支队大冲中队班长

黄庆锋

广东省公安边防总队深圳市支队东山边防工作站站长

伍思庆

广东省公安边防总队第六支队三中队班长

周长成

广东省人民政府外事办公室秘书处副调研员

黄式锋

广东省卫生厅医政处主任科员

  立 

广东省环境保护厅环境监察局东江分局副局长

邓欢欢

广东省体育局群众体育处副主任科员

宋海峰

中山大学翻译学院团委书记

韩世枢

广东省教育厅体卫艺处调研员

陈伟浩

广东足球运动中心副主任

黄群林

广东体育运动技术学院举重中心副主任

吴桂洪

中共广东省委办公厅值班室主任

 

广东省人民政府办公厅综合二处主任科员

来源:
作者:

浏览次数:
页面功能:【推荐】【打印】【关闭】